Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Раде пока нет единого мнения о роспуске коалиции

В Раде пока нет единого мнения о роспуске коалиции
Фото: Депутаты примериваются и с решением пока не спешат. Фото: vz.ua

В коалиции никак не могут определиться, распускать ее или нет. После открытия последнего заседания Верховной Рады в парламенте продолжились консультации. По словам нардепов, все члены коалиции написали заявления о выходе из нее. Однако единого мнения о запуске процесса развала пока нет. Вот как депутаты прокомментировали ситуацию.

- "Свобода" легка на подъем и готова выйти из коалиции хоть сейчас. Однако первыми мы делать этого не будем, - сказал лидер фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок журналистам в четверг, 24 июля, в кулуарах. Он также добавил, что депутаты от "Свободы" написали заявления о выходе из коалиции еще сразу после президентских выборов 25 мая. Однако на уточняющий вопрос, стоит ли ожидать изменений в парламенте  уже сегодня, Тягнибок ничего не ответил и ушел от ответа.

В то же время в "УДАРе" не признаются, написали ли депутаты заявления. Но в то же время они больше всего надеются, что уже в ближайшее время роспуску Рады дадут ход.

- Процесс идет. После обеда вы увидите все точки над "і", - сказал "ударовец" Валерий Пацкан. Сам же он заявления не писал, потому что, как признался, в коалицию вовсе не входит. Когда ее формировали, он болел.

В свою очередь, в "Батькивщине" исключают развал коалиции. В этой задумке склонны усматривать "руку Москвы".

- Все написали заявления. Но коалиция крепка, как никогда, - сказал лидер фракции "Батькивщина"  Сергей Соболев. Он добавил, что пока не будет ратифицировано соглашение об ассоциации с ЕС и не принят закон о выборах, коалиция должна работать.