Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

На Полтавщине предотвратили теракт, а в Донбассе взрывали мосты и пути

На Полтавщине предотвратили теракт, а в Донбассе взрывали мосты и пути
Фото: Взрывное устройство, которое обнаружили под Крюковским мостом в Полтавской области. Фото: mvs.gov.ua

23 июля военные совместно с железнодорожниками предотвратили подрыв моста через Днепр в Полтавской области.

Этот объект - крайне важный. Он соединяет промышленные центры Кременчуг и Крюков.

Наряд военизированной охраны Южной железной дороги, совместно с кинологом во время визуального обследования водной акватории запрещенной зоны и опор моста, обнаружили странный пенопластовый поплавок.

Обследовав место происшествия, было установлено, что на брусковые пенопласта привязана веревка длиной более трех метров, в которой под водой привязана чемодан, в котором находится предмет, похожий на инерционную катушку.

Предмет изъят и обследуется взрывотехниками, сообщает МВД Полтавской области.

ПОЕЗДА ПОД ОТКОС

В тот же день были взорваны пути на перегоне "Квашино - Успенская" Донецкой железной дороги.

В 20.50 прозвучал взрыв. Бомба уничтожила две железобетонные шпалы и рельсы на парной и непарной колеях. Перегон закрыт для движения.

Также 24 июля в 04.40 в результате обстрела повреждена контактная сеть на железнодорожном перегоне Кутейниково-Иловайск. Движение поездов приостановлено.

ГРЕМЯЩАЯ ГОРЛОВКА

Кроме того, как сообщает gorlovka.ua, ночью 24 июля в Горловке бойцы группы Игоря Безлера (Беса) уничтожили мост, соединяющий Калининский и Никитовский районы.

Мост в Никитовку был взорван, чтобы замедлить наступление украинской армии, уже обосновавшейся в Майорске и продвигающейся в город. При этом очевидцы сообщают, что автомобильный мост не полностью разрушен, а просел и легкий транспорт по нему может проехать.

Перед взрывом в город были вывезены бойцы ДНР из поселка Гольмовский, где долгое время в спецшколе располагался их штаб. Очевидцы также сообщают, что в районе поселка Румянцева перекрыто движение, слышны выстрелы и отсутствует мобильная связь. 

Вчера по такой же схеме боевиками был взорван автомобильный мост в районе трикотажной фабрики, где ожидалось наступление Нацгвардии и спецназа Минобороны со стороны освобожденного Дзержинска. 

Напомним, что ранее в этом районе был уничтожен мост, соединяющий жилмассив Солнечный и Бессарабку, а также - мост между Горловкой и Дзержинском. 

Новости по теме: ООС (АТО) Минирования