Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске очередная напасть: вода из-под крана станет непригодной для питья

В Луганске очередная напасть: вода из-под крана станет непригодной для питья
Фото: Спокойно пить воду из под крана можно только до утра 26 июля. Фото: РИА Новости

Обстановка в охваченном боевыми действиями Луганске продолжает накаляться. И, само собой, последствия вооруженных противостояний в первую очередь ощущают мирные жители, оставшиеся в городе. Теперь помимо постоянных  артобстрелов, перебоев  с поставками товаров и коммунальных проблем их ожидает очередная напасть.  Дело в том, что из-за вооруженных столкновений перестали поставлять хлор на объекты водоснабжения. В итоге уже скоро водопроводная вода станет непригодной для питья, сообщает пресс-служба горсовета.

- ОКП "Компания "Лугансквода" сообщает о вынужденном прекращении процесса обеззараживания питьевой воды с 8:00 26 июля 2014 года на Айдарском водопроводе, который подает воду в поселки Металлист, Стукалова балка, Райовка, Светлое, Цветные пески, Лиман, Шишково Славяносербского района, - предупредили в горсовете.

Таким образом, уже через три дня пить воду из-под крана станет небезопасно, поскольку она не будет обеззаражена в полном объеме. При этом полностью восстановить технологический процесс обещают только после стабилизации обстановки. Так что пока луганчанам предлагают выкручиваться из сложившейся ситуации самостоятельно.

- В целях недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе, руководство предприятия обращается к жителям с рекомендацией кипятить воду из городских сетей в течение не менее 10 минут перед тем, как употреблять ее для питьевых целей, или использовать фасованную воду из сети магазинов и аптек, - советуют в "Луганскводе".

Тем временем, из-за артобстрелов  более четырех тысяч луганчан остаются вообще без водоснабжения и водоотведения. "Досталось" жителям Каменнобродского района, а также кварталов Шевченко и Гаевого.