Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин: Россия сделает все ради мирного прекращения конфликта в Донбассе

Путин: Россия сделает все ради мирного прекращения конфликта в Донбассе
Фото: Путин обещал приложить все усилия для наступления мира в Донбассе. Фото: kremlin.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин обещал сделать все возможное для начала мирных переговорах на востоке Украины и призвал привлечь к расследования крушения "Боинга 777" международных экспертов "ИКАО".

- Мы неоднократно призывали все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров. С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло. Вместе с тем никто не должен и не имеет права использовать эту трагедию для достижения узкокорыстных политических целей. Такие события должны не разъединять, а объединять людей. Нужно, чтобы все люди, которые отвечают за ситуацию в регионе, повысили свою ответственность и перед собственным народом, и перед народами тех стран, представители которых стали жертвами этой катастрофы, - говорится в обращении Путина.

Также президент России заявил, что необходимо приложить все усилия для обеспечения безопасности экспертов на месте крушения "Боинга 777" и создать гуманитарные коридоры.

- Сегодня там уже работают представители Донбасса, Донецка, представители МЧС Украины, эксперты Малайзии. Но этого недостаточно. Необходимо, чтобы на месте катастрофы работала полноценная группа экспертов под эгидой "ИКАО", соответствующая международная комиссия, - подчеркнул Владимир Путин.

Лидер РФ отметил, что приложит любые усилия для прекращения конфликта на востоке Украины

- Со своей стороны Россия сделает все, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешёл из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами, - говорится в официальном обращении Путина.

Напомним, что 18 июля во время празднования700-летия преподобного Сергия Радонежского, Путин уже призывал сложить оружие все стороны конфликта в Украине.

- Все стороны конфликта немедленно должны прекратить боевые действия и перейти к мирным переговорам, - заявил тогда российский лидер

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин заявил, что трагедии с Боингом можно было избежать

После крушения возле Шахтерска Боинга 777, президент России Владимир Путин заявил, что вся ответственность лежит на Украине