Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Группа голландских следователей прибыла на место крушения

Группа голландских следователей прибыла на место крушения
Фото: Ожидается, что останки переправят в Харьков. Фото: AP

На место крушения прибыла группа голландских экспертов для расследования причин авиакатастрофы малайзийского Боинга-777 на востоке Украины, передает нидерландское радио BNR.

Голландские судебно-медицинские эксперты прибыли на станцию ​​в городе Торез, где находятся рефрижераторные вагоны с жертвами авиакатастрофы. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в понедельник, 21 июля, во время встречи с журналистами.

В Нидерландах изъявили желание, чтобы вагоны, находящиеся под контролем правительства ДНР, как можно скорее были переправлены "предпочтительно в Харьков".

Торез находится примерно в 15 километрах от того места, где самолет потерпел крушение.

Ранее три члена Национальной судебно-следственной группы во главе с Гертом Виббелинком (Gert Wibbelink) прибыли в Донецк.

Лидеры повстанцев в Донецке готовы идти на встречу следователям и оказывать им содействие, пишет нидерландское издание nrc.nl. Как сообщается, рассматривается вариант для переправки тел двум поездами. В данный момент поезд с рефрижераторными вагонами стоит на станции Торез.

Как сообщает РИА "Новости", ДНР ждет прибытия группы голландских следователей в Торез и Грабово.

- Они собираются поехать в Торез, осмотреть поезд с телами, а потом в Грабово - осмотреть место падения самолета, - говорится в сообщении пресс-службы ДНР.

В воскресенье вечером, 20 июля в Киев прибыли эксперты Международной организации гражданской авиации (ICAO).