Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В ДНР согласились заключить перемирие для расследования крушения Боинга

В ДНР согласились заключить перемирие для расследования крушения Боинга
Фото: В расследовании катастрофы примет участие ФБР. Фото: REUTERS

"Власти" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" гарантируют безопасность экспертов на месте крушения малайзийского Боинга, если с Киевом будет заключено соглашения о прекращении огня. Как сообщает "Корреспондент", об этом заявил вице-премьер "правительства" ДНР Андрей Пургин.

- Мы призываем Киев немедленно заключить такое соглашение с ДНР хотя бы на время работы специалистов на месте падения самолета, - рассказал Пургин.

По его словам,  сбитый пассажирский самолет стал причиной срыва очередного раунда консультаций (с участием представителей ОБСЕ) о прекращении огня.

КСТАТИ

Национальный совет по безопасности на транспорте  и ФБР приняли решение направить своих представителей для расследования крушения в Донецкой области малазийского авиалайнера. Об этом посол США в Украине Джеффри Пайетт написал в своем Твиттере.

- В поддержку международного расследования NTSB пошлет по крайней мере одного следователя и ФБР готовится развернуть хотя бы одного человека в Украине", - написал посол.

NTSB расследует и документирует все аварии в гражданской авиации, определенные виды автомобильных аварий, аварии на морском, железнодорожном и трубопроводном транспорте. Также совет помогает расследовать происшествия военным и иностранным правительствам по их просьбе.

Напомним, 17 июля на территории Украины в Шахтерске, Донецкой области, упал "Боинг 777", который принадлежит малайзийским авиалиниям. Он выполнял рейс МН17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур. Этот самолет вылетел в 13 часов дня по киевскому времени прямым рейсом до Куала-Лумпур. Там должен был приземлиться через двенадцать часов - в 01.10 пятницы. Но около 16 часов связь с ним пропала, самолет исчез с радаров.

В самолете находились 298 человек: 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все они погибли. По состоянию на утро воскресенья, 20 июля, найдены тела 196 пассажиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Совбез ООН рассматривает проект резолюции в связи с крушением Боинга

Совет Безопасности ООН рассматривает проект резолюции в связи с крушением малайзийского авиалайнера в Украине. Как сообщает  Рейтер со ссылкой на представителя организации, голосование может пройти в понедельник.

По данным агентства, проект документа содержит требование "всем государствам и другим участникам событий в регионе воздержаться от актов насилия против гражданских самолетов".