Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевляне о трагедии в небе: "Мы скорбим и разделяем боль родственников и друзей погибших"

Киевляне о трагедии в небе:
Фото: Жители города подходят к зданиям посольств ежеминутно. Фото: Олег Терещенко

На тротуаре у здания посольства Нидерландов лежат охапки цветов, мягкие игрушки, записки. Ежеминутно сюда подходят люди. Многие с детьми. Стоят молча, у многих на глазах наворачиваются слезы.

- За что люди гибнут? Теперь еще и они пострадали, невинные ни перед кем, а сколько там деток было, - тихонько причитает старушка. Ее спутница уводит женщину в сторону, чтобы та успокоилась.

А люди идут и идут.

- Папа, а зачем мы туда идем? И зачем мы несем цветы людям, которых не знаем? - спросил мальчик у своего отца, поправляя на голове кепку сине-желтого цвета.

- Мы должны отдать дань умершим, сынок. Люди должны в любом горе поддерживать друг друга, иначе может произойти так, что однажды никто не захочет поддержать нас, - сказал ему отец, взяв своего сына за руку.

Многие киевляне приводят с собой детей. Фото: Олег Терещенко

У посольства Малайзии малолюдно, хотя цветов и свечей не меньше. Вот подъезжает авто, из него выходят две девушки. Одна ставит на асфальт свечу, но никак не может ее зажечь, еле сдерживаясь, чтобы не разрыдаться.

- Я до сих пор не могу поверить в том, что произошло. Это огромное горе для всего мира. На месте погибших людей мог оказаться абсолютно каждый из нас, и это пугает.

Киевляне зажигают свечи под посольством Нидерландов

Новость о крушении самолета вызвала шок у многих украинцев. Жители Киева идут к посольству Нидерландов, что расположено на по адресу: Контрактовая площадь, 7. Люди несут с собой цветы, игрушки, свечи. Киевляне просят знакомых распространять сообщения в соцсетях.

Новости по теме: посольство Киев самолет