Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В упавшем "Боинге" летела приемная бабушка премьера Малайзии

СМИ: В упавшем
Фото: В Куала-Лумпуре пенсионерка собиралась пересесть на другой рейс. Фото: REUTERS

В упавшем на территории Донецкой области малазийском самолете находилась приемная бабушка  премьер-министра страны Наджиба Тун Разака. Об этом сообщает малазийская газета The Star. По информации издания, женщина была в числе 43 малазийцев, которые предположительно считаются погибшими.

83-летняя Пуан Шри Сити Амира была второй женой покойного дедушки премьер-министра, который скончался в 1990 году. Пресс-секретарь семьи премьера сообщила, что женщина собиралась лететь из  Амстердама, куда она ездила на праздник, в Индонезию.

- У нее была своя семья в Амстердаме, и она постоянно летала туда и обратно. Она бывала в Малайзии очень часто и любила эту страну, - сообщила она по телефону.

В Куала-Лумпуре Амира должна была пересесть на другой рейс, следующий в Джакарту. Причем лететь из Голландии она собиралась вместе со своей дочерью от первого брака. Однако та не смогла купить билет на рейс. Что ее в итоге и спасло.

- Она была очень, очень милой леди. Благодушной, прекрасной женщиной. Она была хранительницей домашнего очага, которая заботилась о дедушке, и мы все называли ее "ибу" - матерью, - рассказала пресс-секретарь семьи.

Спасатели обнаружили тела 121 пассажира разбившегося "Боинга"

По состоянию на 7 утра пятницы, 18 июля, на месте падения Боинга в Донецкой области обнаружено 121 тело. В аварийно-поисковых работах участвуют 95 спасателей . Об этом сообщает Госслужба ЧС Украины. 

По данным ГСЧС, обломки самолета были обнаружены в 17:15 четверга, 17 июля. Уже в 17:40 пожар ликвидировали и начали поиски тел погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Малайзия направила в Украину специалистов для расследования авакатастрофы

Власти Малайзии направили на восток Украины группу специалистов для расследования причин аварии "Боинга 777" авиакомпании "Малайзия Эйрлайнс".

Напомним, что международный лайнер сбили 17 июля над территорией Донецкой области, где продолжаются столкновения между украинскими военными и представителями ДНР и ЛНР.