Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Украинские силовики ориентируются по картам противника

Украинские силовики ориентируются по картам противника
Фото: Такой "подарок" нашли в тайнике под Изюмом. Фото: СБУ

Сотрудники службы безопасности Украины нашли в Изюмском районе Харьковской области тайник со стрелковым оружием. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Примечательно, что отыскали схрон, ориентируясь по карте, найденной у бойцов ДНР. Ее забрали у группы, уничтоженной возле поселка Ямполь в Донецкой области.

- После расшифровки условных обозначений на карте правоохранители обнаружили и обезвредили в лесном массиве возле города Изюм Харьковской области тайник, где хранились в боевом состоянии два переносных зенитно-ракетных комплекса "Игла-1" российского производства, - рассказали в СБУ.

Тайник тщательно замаскировали, а все подходы к нему были заминированы, добавили в ведомстве. Силовики разминировали территорию возле схрона и забрали найденные ПЗРК.

Не обошлось без ориентирования на местности и в Луганской области. 13 июля правоохранители задержали там троих злоумышленников, у которых помимо огнестрельного оружия нашли при себе подробные карты минных полей и заминированных объектов.

- Диверсионная группа входила в незаконное вооруженное формирование, которое базировалось в Северодонецке, - добавили в пресс-службе МВД.

Разминировали ли отмеченные на картах здания и территории, не сообщается. Что же до задержанных - сейчас все трое находятся под следствием. Правоохранители проверяют, участвовали ли они в диверсионно-разведывательных работах и других преступлениях, совершенных в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

Новости по теме: ООС (АТО) ПЗРК Взрывчатка