Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Румыния поддержала Порошенко в отношении конфликта на востоке

Румыния поддержала Порошенко в отношении конфликта на востоке
Фото: Румыния выразила свою поддержку

12 июля президент Украины Петр Порошенко в телефонном режиме обсудил ситуацию на востоке Украины вместе с президентом Румынии Траяном Бэсеску. Об этом сообщила пресс-служба президента.

Также стороны обсудили подготовку к заседанию Европейского Совета, которое пройдет 16 июля.

- Президент Румынии выразил свою полную поддержку и солидарность с Украиной, которая сегодня борется за восстановление мира не только на своей территории, но и за стабильность во всем регионе. В частности, Траян Бэсеску заявил, что безопасность Украины является залогом безопасности всей Европы и Румынии. При этом он заверил украинского коллегу в том, что Румыния, а также румынское меньшинство в Украине последовательно поддерживают территориальную целостность нашей страны и действия Президента Украины по мирному урегулированию ситуации, - сказано в сообщении.

Сам же Порошенко поблагодарил Бэсеку за то, что Румыния самой первой ратифицировала соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ассоциация подписана: когда станем жить лучше?

Наибольшей проблемой для украинцев, особенно востока, стал вопрос о том, не прекратится ли сотрудничество Украины с Россией. И не станет ли промышленность востока, ориентированная на российский рынок, неприбыльной и неконкурентоспособной на европейских рынках.

Украина отправит на европейский рынок яйца и солому

27 июня после подписания соглашения об Ассоциации с Евросоюзом министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка заявил, что структура экспорта в Евросоюз уже сформирована.

Новости по теме: Румыния