Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Во время обстрелов в Луганске погибли трое мирных жителей

Во время обстрелов в Луганске погибли трое мирных жителей
Фото: В городе стреляют и взрываются снаряды. / Илья Кононов / facebook.com

Бедные луганчане находятся в полнейшей растерянности. После продления АТО с начала месяца по городу стало невозможным передвигаться. Снаряды не спрашивают, куда им попасть. Продолжают гибнуть люди. За последние сутки в результате артобстрела между силами АТО и ЛНР смерть настигла трех мирных граждан. Об этом сообщается на сайте горсовета.

- Скорая помощь за минувшие сутки осуществила 160 выездов. Из них по факту огнестрельных ранений и травм, полученных в результате боевых действий, - 28. Констатировано фактов гибели мирного населения - 3, - говорится в сообщении.

В жилой дом по ул. Кирова, 24, попал снаряд. Убита женщина пожилого возраста.

В окно на 4 этаже здания  Восточно-промышленного коммерческого банка по ул. 26 Бакинских Комиссаров, 155 попал снаряд, жертв нет.  По ул. Кирова, 43 в результате взрыва снаряда у завода "Автоклапан" загорелся автомобиль КАМАЗ. Пожарные службы трижды выезжали по вызову.

Возле дома по ул. Семенова, 19а и в гаражном кооперативе "Автомобилист" в кв. Шевченко обнаружены неразорвавшиеся снаряды. Похожая находка, но только в виде гранаты, лежала в окрестностях школы № 34 возле п. Красный Яр.

Пиротехническая группа ГУ ГСЧС Украины в Луганской области ежедневно работает над обезвреживанием боеприпасов.

По городу в разных местах разрывы газовых труб и аварийные отключения электричества. Исправлением ситуации занимаются коммунальные службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луанск попал под авиационный удар

Пострадало несколько жилых домов в районе старого ЖД вокзала на улице Кирова, а также в центральной части города.