Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На востоке страны включают украинские каналы

На востоке страны включают украинские каналы
Фото: В Донбассе снова показывают украинские каналы. Фото: ngs70.ru

В ряде городов Донбасса прекращена ретрансляция российских каналов, а вот украинские, напротив, возобновляют сове вещание. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на информацию Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания в пятницу.

Украинские каналы стали появляться в городах, освобожденных силами АТО.

- В ряде городов, которые еще недавно находились в активной зоне АТО, удалось возобновить вещание украинских каналов. Параллельно происходит выключение российских. Артемовск, Константиновка, Краматорск, Димитрово, Дружковка – это перечень тех городов, которые только сегодня нам удалось выключить, – сообщает член Нацсовета Александр Ильяшенко.

А вот российские каналы были отключены в Краматорске, Славянске, Мариуполе и на юге Одесской области еще раньше.

- Ситуация в восточных регионах очень сложная, поскольку провайдеры там находятся "под дулом автоматов" и не имеют физической возможности выключить российские телеканалы. Хотя такое желание у них есть, - рассказал Ильяшенко.

Напомним, что ранее у Нацсовета неоднократно возникали вопросы к российским каналам и их эфирам. Еще в июне Национальный совет по вопросам теле и радиовещания Украины обратился в суд относительно ретрансляции "ТВ Центр-Иnternational" и  в органы относительно "Life News" и "REN-TV".

Новости по теме: Телеканал Славянск