Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Селезнев рассказал о провокации в Червонопартизанске

Селезнев рассказал о провокации в Червонопартизанске
Фото: Город хаотично обстреливали из жилых кварталов. Фото: Соцсети.

Обстановка в районе проведения АТО остается напряженной. В течение ночи боевики осуществляли обстрелы позиций сил АТО и населенные пункты, освобожденных от боевиков. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал спикер АТО Владислав Селезнев.

Он подтвердил информацию пресс-центра АТО об обстреле Райгородка, Старой Краснянки, Дьякова, "Должанского" в Луганской области, а также сообщил о минометном обстреле блокпоста в районе населенного пункта Мариновка с стороны Саур Могилы.

Кроме того, Селезнев отметил, что ночью в течение часа велся обстрел позиций украинских военнослужащих в аэропорту Донецк из минометов, ЗУ-23 и стрелкового оружия.

 - По подтвержденным сообщениям источников боевики, развернув огневые позиции 82 мм минометов в жилых кварталах Червонопартизанска (Луганская область – ред.) , вчера вели хаотичную стрельбу по городу и его пригородам. Таким образом в очередной раз пытаясь дискредитировать силы АТО. В то же время достоверно известно, что расстояние между позициями, на которых находятся участники АТ0 и местом, где произошла трагедия настолько велика, что чисто технически не позволяет вести  огонь., - отметил Селезнев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Донбассе обстреляли автобус с шахтерами, есть погибшие

В четверг, 10 июля, около 17:40, горняки попали под минометно-артиллерийский обстрел.  В  автобус попала мира. Пострадали более 15 человек, есть погибшие.