Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Арсен Аваков начинает переаттестацию краматорской милиции

Арсен Аваков начинает переаттестацию краматорской милиции
Фото: Уже скоро в краматорской милиции появится много новичков. ФОТО: МВД

Глава МВД Арсен Аваков объявил о начале масштабной переаттестации краматорских милиционеров. Об этом министр написал на своей страничке в Фейсбуке. 

- Начинаем аттестацию "старой" милиции. Что-то мне подсказывает, что 80% состава заполнят новички – выпускники вузов и офицеры, пришедшие на службу из боевых спецподразделений МВД, - предполагает Аваков.

Что важно – к последним, в частности, относятся бойцы батальонов, принимающих участие в АТО на востоке Украины. Они-то вместе с выпускниками профильных ВУЗов и заменят "неблагонадежных" правоохранителей. Можно ожидать, что среди оставшихся двадцати процентов прежнее место смогут сберечь только те, кто остался верным присяге и не пособничал сторонникам непризнанных республик. А кого-то ждет и повышение. Как, например, нового начальника горуправления милиции Виталия Колупая, назначенного на должность 9 июля.

- Те, кому я доверяю в милиции Донецкой и Луганской области – это те, кто реально проявил себя в тяжелой ситуации. Виталий Колупай в момент захвата краматорской милиции вынес и спрятал семь мешков оружия. Несмотря на пытки подручных Гиркина в подвале здания СБУ Славянска, не выдал расположение оружия. Вышел из плена террористов со сломанными пальцами, едва живой, - написал министр.

Кроме того, краматорскую милицию усиливают правоохранителями из других областей. "Придал краматорской милиции дополнительные силы из Сум и Волыни. Отряд получился крепкий", - отметил Арсен Аваков.