Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин, Меркель и Олланд обсудили украинский вопрос

Путин, Меркель и Олланд обсудили украинский вопрос
Фото: Стороны обсудили украинский вопрос

10 июля главы России, Германии и Франции в телефонном режиме обсудили ситуацию на востоке Украины. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

- Владимир Путин, Федеральный канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель и Президент Французской Республики Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора продолжили обсуждение различных аспектов кризисной ситуации на Украине с учётом ведущейся силовой операции на юго-востоке страны и увеличивающегося числа украинских беженцев на территории России, - сказано в сообщении.

Стороны высказались в пользу скорейшего возобновления режима прекращения огня и проведения встречи контактной группы с участием представителей ДНР и ЛНР.

Напомним, что вчера, 9 июля президент Украины Петр Порошенко обсудил ситуацию на востоке страны вместе с главами Германии и Франции Ангелой Меркель и Франсуа Олландом. Стороны в телефонном режиме отметили важность скорейшего достижения политического урегулирования, основанного на двусторонних договоренностях о прекращении огня.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В зоне АТО на фугасной мине подорвалась БМП-2, два силовика погибли

В зоне АТО сохраняется напряженная ситуация. Наиболее нестабильная обстановка отмечается в районе городов Донецк, Горловка, Луганск, Антрацит, Северодонецк. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал руководитель "Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.