Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

На Луганщине захватили прокуратуру, похитили начальника милиции и вывесили флаг РФ

На Луганщине захватили прокуратуру, похитили начальника милиции и вывесили флаг РФ
Фото: На Луганщине продолжаются захваты и похищения. Фото: cxid.info

Вооруженные автоматчики в камуфляже захватили в Рубежном (Луганская область) начальника милиции. Об этом на своей страничке в "Фейсбук" сообщила начальник отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

- 9 июля в 10.45 в помещение Рубежанского горотдела милиции ворвались, и в наручниках вывезли начальника милиции подполковника Шпака в неизвестном направлении. Принимаются меры по установлению местонахождения похищенного, - написала Погукай в четверг в соцсети.

Кроме того, что камуфляжники отличились в Рубежном, еще один похожий инцидент произошел в Антраците Луганской области. Там захватили помещение городской прокуратуры.

- 9 июля в 10.30 группа вооруженных автоматическим оружием людей, одетых в камуфлированную одежду, в количестве 10 человек, проникли через окно в кабинет на первом этаже и, выбив входные двери, из кабинета вошли в помещение городской прокуратуры Антрацита. На момент захвата здания работников прокуратуры в помещении не было, - пишет на страничке в "Фейсбук" Погукай.

Оба факта зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований.

А в Стаханове на площади вооруженные люди установили флагштоки с тремя флагами  - РФ, Беларуси и "флаг с черной, синей и красной полосами".