Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пропавшая Неля Штепа нашлась в Красном Лимане

Пропавшая Неля Штепа нашлась в Красном Лимане
Фото: Штепа не пропала, она просто отдыхает

Нелю Штепу, в мирные времена то и дело мелькавшую на телеэкранах, в последнее время совсем не видят. Уже несколько недель по области курсируют разговоры: после того как градоначальница побывала в плену у ополченцев, она и вовсе пропала. Ни в Славянске, ни в окрестностях Штепу не видели с начала мая.

В очередной раз о пропаже заговорили на выходных, когда Славянск наконец освободили. Вместе с городом дали свободу и всем пленным из здания местного СБУ, в котором в последние месяцы были "застенки". Вместе с другими пленниками Неля Штепа якобы вышла на свободу, а вот куда делать сразу после освобождения, сказать никто не мог.

В среду пропавшая мэр нашлась неподалеку от родного города – в Красном Лимане. Оказалось, там градоначальница тихо осела на одной из баз отдыха.

- Неля Игоревна сейчас у нас, отдыхает, - поделился с "Комсомолкой" мэр Красного Лимана Леонид Перебейнос. – Мне сложно говорить, выглядит она расстроенной или нет, я впервые ее увидел только после всех этих событий. Конечно, она многое пережила и ей нужен отдых.

Как рассказали в Красном Лимане, к ним Неля Штепа приехала сразу после освобождения. На базе встретила много беженцев из Славянска, своих друзей. Всю среду "принимала гостей". "На огонек" к ней заглянул и губернатор Сергей Тарута, который сейчас в рабочей поездке на севере области.

- Сейчас Неля Игоревна часто говорит, что очень хочет домой, - рассказывает Леонид Перебейнос. – Говорит: уехала бы прямо сейчас, но боится, что по пути в Звановку, где у нее дом, ее снова перехватят ополченцы. Поэтому, насколько тут, у нас задержится, не знает. От нас никакого особо участия не просит. Звонила того один раз, когда ехала к нам. Больше ей ехать тогда было некуда.

В Красном Лимане говорят: домой Неля Штепа уедет как только будет возможность, а вот будет ли снова исполнять обязанности мэра, пока вопрос.  

Напомним, что Неля Штепа – официальный мэр Славянска в очередной раз привлекла внимание общественности. Скандальную Штепу освободили из плена, но  она куда-то исчезла.

Ранее Неля Штепа, "подрабатывала" замом самопровозглашенного мэра Славянска. Но родные чиновницы утверждали, что ее удерживают силой.

Новости по теме: Славянск Неля Штепа