Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко заявил, что готов вести переговоры с Донбассом

Порошенко заявил, что готов вести переговоры с Донбассом
Фото: Порошенко сказал, с кем готов вести переговоры

8 июля президент Украины Петр Порошенко во время визита в Славянск заявил, что готов вести переговоры с Донбассом. Об этом сообщила пресс-служба президента.

- Президент Украины Петр Порошенко заявил, что он готов к переговорам о дальнейшей судьбе Донбасса со всеми, кто реально представляет население региона и готов к политическому диалогу, - сказано в сообщении.

Президент отметил, что для возобновления переговоров действительно необходимо расширить круг представительства Донбасса.

Однако, уточнил, что переговоры должны быть "возобновлены с настоящими хозяевами Донбасса: металлургами, шахтерами, с людьми, которые сегодня представляют наибольшую силу, но были зажаты силой оружия".

- Нет никаких сомнений, что мирный план будет имплементирован. Он нашел поддержку во всем мире, он поддержан в Славянске, Дружковке, Константиновке и Артемовске. Будет он поддержан и в Донецке, и в Луганске, - заявил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко пообещал приехать в Луганск и Донецк

8 июля президент Украины Петр Порошенко побывал в Славянске и пообещал в ближайшее время посетить Луганск и Донецк. Об этом сообщила пресс-служба президента.

- Президент выразил надежду в ближайшее время посетить Донецк и Луганск, - сказано в сообщении.