Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Славянске сегодня-завтра будут свет и вода

В Славянске сегодня-завтра будут свет и вода
Фото: В Славянске люди надеются на скорейшее восстановление. Фото: news.bigmir.net

Министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал Славянску скорое восстановление, передает Интерфакс-УКРАИНА.

Уже к вечеру в Славянске, по словам Авакова,  возобновят электроснабжение, правда, частично. А водоснабжение появится в городе в течение трех дней.

- Сегодня в три часа дня мы подключим три северо-западных района Славянска к электроэнергии, к вечеру подключим центр города, - сказал глава МВД жителям Славянска и журналистам.

Местные жители приветствовали сообщение Авакова выкриками "Ура!". Что касается водоснабжения, то задержка в технологическом процессе, поэтому воду жители увидят не раньше, чем через несколько дней.

Еще одна сложность при восстановлении коммуникаций – это то, что многие объекты заминированы, что осложняет ситуацию.

Напомним, что инфраструктура и коммуникации Славянска пострадали достаточно сильно. После освобождения города силами АТО начались восстановительные работы.

Практически возобновлена и работа прокуратуры Славянска и Краматорска. Об этом сообщил генпрокурор Виталий Ярема во вторник на встрече с коллективом, пишет официальный сайт ГПУ. По словам Яремы наладить работу прокуратуры – первоочередное задание, чтобы в регионе прекратить деятельность террористических организаций и преступных группировок.