Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В городе Попасная Луганской области разместился штаб ЛНР

В городе Попасная Луганской области разместился штаб ЛНР
Фото: Ранее город не контролировался ни отрядами украинских военных, ни ЛНР. Фото: скриншот: vesti.ru/videos?vid=608337

Не успел еще остыть пепел от пожаров в Луганске, как силы сопротивления решили сделать перекур после ожесточенных столкновений и переместиться в тихий город на границе Луганской и Донецкой областей. Это крупный железнодорожный центр Луганской области - город Попасная.

Во вторник, 8 июля, в него вошли несколько сотен бойцов армии Юго-Востока. Эту информацию подтвердила и губернатор Луганской области в эфире телеканала 112  Ирина Веригина.

- Мы знаем, что штаб ЛНР сейчас размещен в городе Попасная. Он находится в здании прокуратуры, - отметила она.

И.о. главы Луганской ОГА Ирина Веригина. Фото: 112.ua

Кроме того, день 7 июля выдался горячим в Славяносербском районе. Здесь вчера погибли девять человек. При этом более подробных данных о погибших Веригина не сообщила.

По словам Веригиной, местные жители ждут мира и спокойствия.

- Население поддерживает украинскую армию, но хочет мира и спокойствия. И даже те, кто ходили на референдум и поддерживали РФ, сейчас не хотят РФ, они увидели ее политику по отношению к Украине и хотят жить в единой Украине, - отметила она.

В городе Попасная живет 20 тысяч человек. Он расположен в 20 километрах от города Стаханов, где сейчас находится резервный штаб лидера ЛНР Валерия Болотова.

Новости по теме: Ирина Веригина ЛНР Попасная