Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Россиянин с удостоверением ДНР хотел сбежать из Украины

Россиянин с удостоверением ДНР хотел сбежать из Украины
Фото: Украинский пункт пропуска "Успенка" на границе с Ростовской областью. Фото: u-f.ru

Пограничники в Донецкой области на пункте пропуска "Успенка" задержали гражданина России, причастного к сепаратистским действиям в Донбассе, сообщает Интерфакс-УКРАИНА.

- Мужчина пытался покинуть Украину в пешем порядке через пункт пропуска "Успенка". Однако пограничный наряд обнаружил, что у россиянина отсутствует миграционная карточка. Во время общения житель Москвы заметно волновался и не смог объяснить, откуда он следует и каким путем попал на территорию Украины, - сообщает Государственная пограничная служба.

У 52-летнего россиянина обнаружили не только удостоверение ополченца ДНР, подписанное Гиркиным, но и целый арсенал "шпионских" вещей.

В частности, у беглеца нашли блокнот с записями контактных телефонов и инструкциями по выходу на связь, карты Славянска, Краматорска, Донецка, Амвросиевки, четыре комплекта военной полевой формы, нож, пилу по металлу, набор инструментов, противогаз, подсумок для магазинов, банковские карточки, две УКВ радиостанции с запасными антеннами и зарядные устройства, GPS навигатор, три мобильных телефона и фотоаппарат.

На данный момент задержанного передали представителям антитеррористического центра.

Напомним, что недавно жителя Николаева осудили за пропаганду сепаратизма.

 

Новости по теме: пограничники ДНР новости