Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ поймала разведчиков Беса

СБУ поймала разведчиков Беса
Фото: СБУ поймала людей Беса

Служба безопасности Украины поймала разведчиков Игоря Безлера, который также известен, как Бес. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

- 4 июля контрразведкой СБУ на территории Харьковщины были задержаны двое граждан Украины, которые в составе разведывательно-диверсионной группы ГРУ Генштаба ВС РФ под руководством Безлера по прозвищу "Бес", захватывали админздания органов госвласти и правоохранительных органов Украины, брали заложников и вели боевые действия против украинских военных, - сказано в сообщении. 

По данным СБУ, задержанные прошли подготовку в лагере российской спецслужбы на территории Крыма.

 
 

Ранее СБУ уже ловила помощника и сообщника Беса, но самого Безлера Служба безопасности поймать пока не может.

Напомним, что в мае Безлер взял на себя ответственность за бой под Волновахой. Тогда за полдня погибло 16 человек, более 30 ранены. В то время битву назвали самой кровавой за все время АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему в ДНР не любят "Беса" и кто это такой?

События, которые происходили 1 июля в Донецке, подтвердили догадку: среди воюющих в Донбассе ополченцев нет единства и общей стратегии. 

Стрельба в центре города средь бела дня вовсе не была диверсионной операцией в рамках АТО или запланированным штурмом здания областного главка милиции ополченцами самопровозглашенной "ДНР". По большому счету это можно назвать классической махновщиной.