Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Славянск все еще не ходят поезда и автобусы

В Славянск все еще не ходят поезда и автобусы
Фото: Полотно будет восстановлено в кратчайшие сроки и уже в понедельник все желающие смогут нагрянуть в Славянск. Фото: Оскар ЯНСОНС

Движение поездов в Славянск остановилось в мае в разгар АТО. Электрички отменили, поезда на Донецк, Луганск и Киев пустили в объезд. После освобождения города "Укрзалізниця" сообщила, что полотно будет восстановлено в кратчайшие сроки и уже в понедельник все желающие смогут нагрянуть в Славянск.

Но, как выяснилось, поезда, как прежде, объезжают город десятой дорогой.

- Когда пустят поезда по прежнему маршруту не известно, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в справочной киевского ж/д вокзала.

Электрички в Славянск и Краматорск не запустили. Невозможно подъехать ни со стороны Донецка, ни со стороны Харькова.

Что касается автобусов, то со стороны Харькова – все глухо. Водители отказываются ехать. На дорогах опасно. Говорят, можно прорваться со стороны Донецка – там курсируют маршрутки.

Самый верный способ доехать в город - на БТР или на такси. Правда, разорительно. От Изюма (город на границе Харьковской и Донецкой областей) таксисты ломят цену в тысячу гривен – и это только в один конец. Впрочем, желающий достаточно. Дети едут проведать родителей, которые  отказались или не смогли покинуть город во время бомбежек.