Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ночью в Донецке стреляли, а утром начали укрепляться

Ночью в Донецке стреляли, а утром начали укрепляться
Фото: Ночь на понедельник в Донецке и области снова прошла неспокойно. Фото: REUTERS

Ночь на понедельник в Донецке и области снова прошла неспокойно. По данным мэрии, в областном центре снова стреляли - жители слышали выстрелы в Калининском районе (предположительно возле Калининского РОВД) и на Кировке.

- В ночь с 6 на 7 июля по сообщениям жителей звучали выстрелы в Калининском и Кировском районах города. По состоянию на 9.30 в Донецке тихо, - сообщили в горсовете. - Работают коммунальные службы. На городские автомагистрали в полном составе вышел общественный транспорт. Проблем с продовольственным обеспечением в городе нет.

С самого утра на донецких улицах пусто. Напуганный нашествием вооруженных бойцов на выходных, город перешел на "особый режим". Многие фирмы отпустили сотрудников работать из дома, в закрытом режиме без посетителей работают и некоторые госструктуры.  Магазины, кафе, ТЦ, спортклубы и салоны красоты взяли выходной.

Между тем, жители окраин, которые с утра вышли на улицы, отмечают: ополченцы начали окапываться в городе - строят укрепления въезде в Донецк. В частности, со стороны улицы Баумана в Буденновском районе в сторону кольцевой дороги. Там, ДНРовцы роют окопы и устанавливают пушки.

Непокойно и в области. Как сообщают в штабе АТО, около часа ночи обстреляли блокпост ВС в районе Амвросиевки, потерь нет. Стреляли возле Должанского и Рубежного в Луганской области. В ходе обстрела в Кременной ранили одного военного.

- Инженеры ВС продолжают работу по разминированию объектов (дорог, мостов, зданий), - сообщают в пресс-центре АТО. - В Краном Лимане эвакуировали 700 боеприпасов калибра 122мм. Уничтожили 10 боеприпасов калибра 152 мм для гаубицы Д-30, тридцать детонаторов, 3 гранаты РГД-5. В Славянске обнаружили 2 машины боеприпасов, 2 килограмма взрыввещества времен Великой Отечественной войны. В Николаевке нашли 1 тонну тротила, 10 БП - НОНА (один из них времен ВОВ). Обнаружили и уничтожили противопехотные мины МОН-100 - 3 штуки. И три противотанковые мины.

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)