Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД открыло коридоры для ввоза гуманитарных грузов на Донбасс

МВД открыло коридоры для ввоза гуманитарных грузов на Донбасс
Фото: Власти открыли гуманитарные коридоры для оказания помощи бедствующему населению. Фото: novorab.ru

Первостепенную задачу, которую поставили президент  Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк в Славянске и Краматорске, – нормализовать жизнь мирных граждан. Об этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил в воскресенье, 6 июля, в Славянске.

– Главное, чтобы жители Славянска и Краматорска получили как можно быстрее то, что необходимо каждому гражданину Украины: заботу о себе, в данной ситуации, чтобы в Славянск вернулся свет, вода, элементарная связь, чтобы заработало телевидение, – подчеркнул глава МВД.

Арсен Аваков также отметил, что в кратчайшие сроки телевизионную вышку, разрушенную сепаратистами на горе Карачун, восстановить не удастся, однако, телевизионный сигнал появится в течение недели.

Он также рассказал, что сегодня по поручению Президента открыты гуманитарные коридоры, по которым поступает гуманитарная помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Славянске раздают гуманитарную помощь

Возле славянского исполкома украинские военные раздают жителям города гуманитарную помощь. У машин с питьевой водой, колбасой, мешками с картошкой, капустой, луком, макаронными изделиями и другими продуктами выстроились огромные очереди.