Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На подступах к Луганску раздается канонада

На подступах к Луганску раздается канонада
Фото: Луганск под минометным огнем.

На подступах к Луганску продолжаются артиллерийские и минометные дуэли ополченцев ЛНР с силами АТО. А горожане уже привыкли просыпаться и отходить к сну под аккомпанемент канонады.

Если суббота выдалась относительно "тихой", то в воскресенье бои на линии "поселок Металлист – Большая Вергунка" опять возобновились. Эхо выстрелов слышалось по всему городу. В больницы постоянно привозят раненых.

- За сутки скорая принимает до 150 – 200 вызовов. Большая часть – огнестрельные и осколочные ранения. Есть и ополченцы и мирные жители. В основном из района Большой Вергунки и Красного Яра. – рассказали "Комсомолке" в городском антикризисном центре "15-77".

Напомним в минувшую пятницу, через этот пригородный поселок силы АТО попытались войти в Луганск. Однако атака была отбита. Под минометным огнем погибла 28-летняя женщина и пожилой мужчина. Снаряды и мины повредили электроподстанции и магистральные газопроводы. Устранить повреждения у коммунальщиков получается не всегда.

- В Красном Яру люди, которые не убежали, без воды и без света сидят в подвалах! -  сообщила луганчанка Марина Брозко. – Газа тоже нет.

Коммунальщики сетуют, что попросту не могут туда проехать. Поселок находится на линии огня.

- Аварийные бригады заворачивают на блок-постах ополченцы, - констатируют коммунальщики. – Опасно. Можно в любую минуту угодить под артобстрел.

После известия о взятии Славянска украинской армией в городе ждут новых штурмов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Луганска: "Весь день стреляли. Наша жизнь становится невыносимой"

Некоторые из жителей города остались без крыши над головой. Бой с ночи до утра. Стреляют со всех сторон, снаряды долетают из поселка Металлист, Станицы Луганской, разрушая жилые дома в Луганске.