Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганск опять обстреливают тяжелой артиллерией

Луганск опять обстреливают тяжелой артиллерией
Фото: После относительного дневного затишья снова возобновились военные действия. Фото: Александр Клименко, mil.gov.ua

После относительного дневного затишья снова возобновились военные действия. Мощные взрывы, которые доносятся предположительно со стороны Большой Вергунки и Краснодона, слышны по всему городу. В жилых кварталах на востоке города частично отключили свет и воду. В частности, света нет в кварталах Волково, Комарово, Левченко и 50 лет Октября. Также многие дома в восточной части города остались без воды.

По неподтвержденной информации, снаряд попал в электрическую подстанцию, поэтому практически во всем Жовтневом районе Луганска нет электричества.

Мирные жители массово покидают Большую Вергунку.

Когда армия войдет в Луганск

Уличные бои во много раз  страшнее артобстрела. Ведь в этом случае непосредственно на линии огня окажутся тысячи людей – мирных жителей, не покинувших город. "Комсомольская правда в Украине" составила список микрорайонов города, где будет хуже всего (КАРТА).

ЧТО ДЕЛАТЬ МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ

Естественно, что с таким количеством потенциальных "горячих точек" мирным луганчанам не до шуток. Как до минимума снизить риск стать жертвой шальной пули или снаряда. К сожалению, в таких случаях, не может быть четких правил, либо советов. Решения принимаются на месте, исходя из конкретной ситуации. Но кое-что все-таки надо иметь ввиду.

1. Если во время перестрелки огонь ведется с чердака или окон вашего дома, либо соседнего, то вам в срочном порядке необходимо укрыться в ванной комнате. Лечь на пол или в саму ванну. В конце концов, находиться в комнате с окнами очень опасно, из-за угрозы прямого попадания пули или осколка.  Также не стоит  забывать про рикошеты. Следуя горькому опыту, люди почему-то считают, что находясь ниже подоконника, то они в безопасности. Абсолютно не верно! Особенно в бетонных домах, где, влетев в комнату, она сможет срикошетить от стен и потолка множество раз.

2. Когда вы находитесь в укрытие, не забывайте посматривать за появлением дыма или огня. Может в любой момент начаться пожар. Если все же это случилось, а перестрелка не закончилась, немедленно и ползком покиньте свое убежище. Не забудьте закрывать за собой двери, чтобы огонь быстро не распространялся.

3. В подъезде, найдите место подальше от окон. Поищите нишу. Даже если стреляют где-то далеко, не подходите к окнам и открытым местам.

4. Опаснее, если уличная перестрелка, застала вас на улице. Что же делать? Прежде всего надо лечь. Сделать это быстро, без проявления любопытства. Лечь там, где вы стояли. Не выбирайте места, где почище. Затем тут же осмотритесь. Но не для того, чтобы увидеть: кто и откуда стреляет. А для того, чтобы найти себе укрытие.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Пожар на Славянской ТЭС: оборудование ремонту не подлежит, но угрозы экологии нет

Жестокие бои за поселок Николаевка под Славянском едва не стали причиной техногенной катастрофы.  В эпицентре боев оказалась пятая по мощности теплоэлектростанция в Донецкой области – Славянская ТЭС, сейчас из-за пожара полностью вышла из строя. 

Проблемы на предприятии начались еще в конце прошлого месяца. Из-за проблем с доставкой топлива в зону АТО с 21-го июня на ТЭС решили остановить работу единственного работающего энергоблока №7 мощностью 800 МВт и перейти на турбогенератор с одним котлом (35 МВт)

А за два последних дня беспрерывных обстрелов на ТЭС уничтожили здание пылезавода, блочный трансформатор энергоблока №7, рабочий и резервный трансформаторы, автотрансформатор связи. 

Новости по теме: Новости Луганска ООС (АТО)