Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске от артобстрела пострадала школа и областной онкодиспансер

В Луганске от артобстрела пострадала школа и областной онкодиспансер
Фото: Здание школы серьезно посечено осколками. Фото Александра САВЕНКО «Фейсбук».

Ночью, 4 июля, примерно 03.30 по Луганску ударили снарядами крупного калибра.  Одни упал в исторической части города, в районе улицы Ленина, другие  – фактически в центре в районе автовокзала.

- Три снаряда также попали на территорию Луганского областного клинического онкологического диспансера. Значительные повреждения фасадов зданий, выбиты стекла в лечебных корпусах, пострадавших нет, - резюмировали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе Луганского горсовета. - В результате падения снаряда на территорию школы №7 выбиты стекла в здании и в доме напротив, повреждены электрические провода. Пострадавших нет, ведутся восстановительные работы.

Gримерно 03.30 по Луганску ударили снарядами крупного калибра. Фото Александра САВЕНКО "Фейсбук". 

Здание школы серьезно посечено осколками.

"Снаряд упал в нескольких метрах от школы № 7. В годы войны здесь располагался госпиталь. Совсем недавно ее капитально отремонтировали: утеплили, отремонтировали, поменяли окна. Ночью, когда разорвался снаряд, в бомбоубежище школы укрывались от обстрела луганчане. Утром на месте взрыва люди нашли "приветы" от стреляющих", - написал на своей странице депутат городского совета Александр Савенко.

Здание школы серьезно посечено осколками. Фото Александра САВЕНКО "Фейсбук". 

Одна из медицинских сестер областного онкологического диспансера узнала об обстреле от подруг по работе.

- Я два дня назад  уехала из города. Какой ужас! Хорошо, что хоть никого не  задело. Но девочки говорили попали в переход между корпусами, и осколками задело операционный блок. Слава Богу, что у нас уже больше месяца почти нет плановых операций. Вынуждены были выписать всех больных, и оставить только дежурный медиков, - рассказала женщина.

По ее словам, артиллеристы, видимо метили в занятое ополченцами ЛНР здание сборного пункта областного военкомата ( его территория фактически "через забор" от медиков – прим. Авт.).

Снаряд упал в нескольких метрах от школы № 7. Фото Александра САВЕНКО "Фейсбук".

Что еще разбито?

Также снаряды попали в жилой дом №87 по улице Станиславского и жилой дом №17 по улице Цупова. Снаряды найдены не были. Предположительно неразорвавшиеся снаряды попали в жилой дом №69 в переулке 1-ый Нагорный, в дом №39А в тупике Металлургический и жилой дом №4 по улице  1-ая Менжинского. 

В результате попадания снарядов в жилые дома №77 и №18 по улице Перекопская, предположительно они застряли в стенах, принимаются меры по их ликвидации. 

Предположительно неразорвавшийся снаряд попал в лабораторию ветеринарной медицины – в дом № 9-А по улице Краснодонская.

И этот список далеко не полон.

Новости по теме: Новости Луганска ООС (АТО)