Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин, Меркель и Олланд обсудили украинский конфликт

Путин, Меркель и Олланд обсудили украинский конфликт
Фото: Владимир Путин выразил обеспокоенность в связи с ростом жертв среди мирного населения и резким увеличением числа беженцев с юго-востока Украины на территорию России. Фото: Reuters

3 июля главы России, Германии и Франции в телефонном режиме обсудили ситуацию на востоке Украины. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

- Позитивно оценены итоги встречи министров иностранных дел России, ФРГ, Франции и Украины в Берлине 2 июля, а также согласованное ими Совместное заявление. В частности, отмечена важность выполнения содержащегося в Заявлении положения о необходимости долговременного прекращения огня и проведения не позднее 5 июля очередного заседания Контактной группы, - сказано в сообщении.

Владимир Путин выразил обеспокоенность в связи с ростом жертв среди мирного населения и резким увеличением числа беженцев с юго-востока Украины на территорию России.

Также стороны высказались в пользу более активной роли ОБСЕ по мониторингу обстановки в зоне конфликта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Керри: Запад продолжит оказывать давление на Россию

Президент Украины Петр Порошенко и Госсекретарь США Джон Керри в телефонном режиме обсудили дальнейшую перспективу санкций против России. По словам представителя Керри Мари Харф, Керри выразил поддержку усилий украинского народа и украинского правительства.