Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Президент Ингушетии рассказал о воюющих в Украине

Президент Ингушетии рассказал о воюющих в Украине
Фото: Президент Ингушетии подтвердил участие ингушей в боевых действиях в Украине. Фото: КоммерсантЪ

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что на территории Украины воюют выходцы из Ингушетии, причем с обеих сторон. Об этом он сообщил в интервью газете КоммерсантЪ.

- У нас есть такая информация. И было бы странно, если бы не воевали. Потому что идет война. Потому что дикие гуси куда хотят, туда и летят, - заявил он.

Евкуров заверил, что многие идут туда защищать людей, местных жителей.

- Но там есть и те, кто воюет на стороне "Правого сектора". И в этом тоже ничего удивительного нет. Люди разные. Один считает так, другой иначе, - отметил президент.

При этом он высказался против участия жителей республики в конфликте в Украине. Это чревато осложнениями.

- Но то, что надо поддерживать тех, кто сегодня отстаивает свои земли от фашистов, - это факт. Я надеюсь, Россия и Украина помирятся. А без этого нельзя. Я не политолог, не историк, но я знаю, что Украина никогда не выживет самостоятельною. Люди, кричащие "Слава Украине - героям слава!", Украину и продали. Большая надежда на нового президента Украины, что он все это прекратит, - добавил президент Ингушетии.

Напомним, боевые действия на Донбассе длятся три месяца. 1 июля после короткого перемирия президент Порошенко принял решение продлить АТО.