Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Аваков: Основная задача АТО – полное перекрытие границ

Аваков: Основная задача АТО – полное перекрытие границ
Фото: Аваков рассказал о задачах АТО. Фото: Рейтер

1 июля министр МВД Украины Арсен Аваков рассказал об основных задачах АТО. Об этом сообщило Радио Свобода.

- Одна из ключевых задач этой фазы АТО - полное, тотальное перекрытие границы. Не перекрытие огневым контактом, а полное, - заявил Аваков.

По его словам, на сегодняшний день в Славянске находится 10 танков. Аваков уверен, что техника могла попасть на территорию Украины только из России, поскольку границу не перекрыли.

Сейчас силовики контроль над тремя населенными пунктами на Донбассе, захваченными ранее сепаратистами - Закотное, Старым Караваном и Брусовкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр обороны: Война прекратиться, если наши враги примут условия президента

1 июля министр обороны Украины Михаил Коваль рассказал о задачах, которые стоят перед участниками АТО. Об этом он рассказал в эфире телеканала Украина.

- Есть очень хорошая пословица: шаткий мир лучше прекрасной войны. Эта пословица актуальна и для нашего случая. Мы, военные, выполняем задания. Но если наши враги примут те условия, которые определяет наш Президент, я уверен, что в скором будущем наступит мир, - заявил Коваль.

В ЭТО ВРЕМЯ

Силовики АТО "отвоевали" 2 населенных пункта в Донецкой области

Старый Караван и Брусовка в Донецкой области перешли под контроль сил АТО. Об этом сообщил командующий Нацгвардии Степан Полторак журналистам в Изюме.

Отметим, что обещанное президентом возобновление АТО на востоке действительно набирает ход. Сегодня Нацгвардия освободила населенный пункт Закотное возле Славянска. Вот только в Закотном не обошлось без раненых.

Восстановили силы АТО и контроль над пунктом пропуска "Должанский".

Новости по теме: Арсен Аваков ООС (АТО)