Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Аваков заявил, что беженцев из Краматорска повезут через Барвенково

Аваков заявил, что беженцев из Краматорска повезут через Барвенково
Фото: Министр МВД Украины Арсен Аваков

1 июля министр МВД Украины заявил, что правоохранители определились с гуманитарным коридором для жителей Краматорска. Об этом сообщили УНИАН.

Аваков отметил, что все маршруты и схемы гуманитарных коридоров будут обнародованы в среду-четверг.

- В среду-четверг будут объявлены официальные схемы и пути гуманитарного коридора, по которому смогут люди выходить. Я имею в виду, что будут получать какой-то уровень поддержки и сервиса, где они смогут выйти из зоны действий боев, поспать, проконсультироваться у специалистов, - отметил Аваков.

При этом, главный коридор, по которому люди смогут покинуть зону АТО, будет расположен в направлении Краматорск-Барвенково.

- Базовым коридором для того, чтобы люди могли выходить и получать поддержку, будет направление Краматорск-Барвенково, - заявил Аваков.

В ЭТО ВРЕМЯ

Силовики АТО "отвоевали" 2 населенных пункта в Донецкой области

Старый Караван и Брусовка в Донецкой области перешли под контроль сил АТО. Об этом сообщил командующий Нацгвардии Степан Полторак журналистам в Изюме.

Отметим, что обещанное президентом возобновление АТО на востоке действительно набирает ход. Сегодня Нацгвардия освободила населенный пункт Закотное возле Славянска. Вот только в Закотном не обошлось без раненых.

Восстановили силы АТО и контроль над пунктом пропуска "Должанский".