Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине появился Орден Героев Небесной Сотни

В Украине появился Орден Героев Небесной Сотни
Фото: В Украине появилась награда памяти погибших на Евромайдане. Фото: euromaidanpr.com

За закон о внесении изменений в закон "О государственных наградах Украины" проголосовало 244 народных депутата из 348 зарегистрированных в зале заседаний во вторник.

Теперь в Украине официально стало на одну почетную награду больше.

Напомним, что в конце июня президент Украины внес предложение об основании Ордена Небесной сотни.

Эту награду будут получать "за гражданское мужество, патриотизм, отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, активную благотворительную, гуманистическую, общественную деятельность в Украине, самоотверженное служение украинскому народу, проявленное во время Революции достоинство (ноябрь 2013 - февраль 2014), другие событий, связанные с защитой независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины". 

Помимо этого в документе указано, что будет проведен всеукраинский конкурс на лучший эскиз знака ордена Героев Небесной сотни и изготовление атрибутов этой государственной награды.

Также до 1 августа 2014 года должен быть готов проект Устава ордена Героев Небесной Сотни, который подпишет президент.

Отмечается, что докладывать законопроект во время его рассмотрения на пленарном заседании Верховной Рады Украины будет представитель президента Украины в Верховной Раде Украины Р. Князевич.

Читайте также

Участники АТО получили ордена, а также звания героев

Петр Порошенко наградил орденами и медалями ряд офицеров и солдат, принимавших участие в антитеррористической операции на востоке Украины.

Семьи погибших получат материальную помощь.