Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Силы АТО ночью провели наступательную операцию

Силы АТО ночью провели наступательную операцию
Фото: Украинские войска перешли в наступление на Юго-Востоке. Фото: kpravda.com

Около часа ночи 1 июля украинские военные провели наступательную операцию на Донбассе. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на источник в штабе АТО.

- Работает артиллерия и авиация. Удары наносятся по ранее разведанным позициям террористов, - сообщил собеседник.

В направлении Славянска продвигается большая колонна украинской бронетехники, сообщил на своем Твиттере Симон Островский.

В колонне, по его словам, были тяжелые самоходные гаубицы и ракетные установки залпового огня "Ураган". Позже в сети появились любительские фото и видео колонны тяжелых автоплатформ, перевозящих бронетехнику.

152-мм самоходные гаубицы Мста-С в колонне автоплатформ движутся к Славянску. Фото: соцсети

На обнародованных кадрах можно распознать 152-мм самоходные гаубицы Мста-С и бронированную ремонтно-эвакуационной машину с четкими сине-желтыми флажками на бортах.

Напомним, 30 июня в 22:00 закончилось перемирие, объявленное президентом Украины Петром Порошенко 20 июня. По итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины глава государства принял решение не продлевать режим одностороннего прекращения огня.

При этом Порошенко выразил готовность вернуться к режиму прекращения огня в случае, если все стороны конфликта будут придерживаться мирного плана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Николаевка попала под шквал огня сил АТО

Единственная ниточка, которая соединяет Славянск с миром, - дорога на Николаевку попала под обстрел. Украинские силовики атаковали позиции ополченцев в окрестностях Славянска.

Cилы АТО обстреливают ополченцев с воздуха.