Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родственники погибшего на АТО ребенка рассказали подробности трагедии

Родственники погибшего на АТО ребенка рассказали подробности трагедии

В Антраците Луганской области во время столкновений между украинской армией и ополченцами смертельное ранение получил 10-месячный ребенок. Это случилось пять дней назад, 24 июня.

Бабушка Людмила Антоновна рассказала, что в этот день вечером, как обычно, они вышли с невесткой и внуком погулять перед сном.

- Мы сидели вот на этой лавочке, Егорка бегал от мамы ко мне. Прямо по лавочке бегал, туда-сюда. Шустрый такой мальчишечка… был… его любил весь двор. Он всем улыбался, всем доверял, ко всем шел на руки… Он еще не умел ходить самостоятельно, только учился делать первые шаги. И первые слова едва успел научиться говорить: папа, мама, баба. Мой сын Артем выглянул из окна квартиры и позвал нас домой – "давайте уже поднимайтесь, хватит гулять!". Часов восемь вечера это было, может, минуты три девятого, - рассказывает бабушка.

После этого начался обстрел.

- Вдруг раздался страшный грохот и поднялся огромный столб пыли. Мы вначале ничего не поняли. А Егорка как-то сжался весь, согнулся, мы подумали: очень испугался. И глазки прикрыл. Я закричала невестке, что Егорушка испугался и нужно его скорее домой нести. А он как-то обмяк весь, - добавила Людмила Антоновна.

По ее словам, у 26-летней матери это первый общий с мужем ребенок.