Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко, Меркель, Путин и Олланд обсудили проведение очередных переговоров на востоке

Порошенко, Меркель, Путин и Олланд обсудили проведение очередных переговоров на востоке
Фото: Стороны обсудили ситуацию на востоке

30 июня Петр Порошенко, Ангела Меркель, Владимир Путин и Франсуа Олланд в телефонном режиме обсудили ситуацию на востоке. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

- Согласно договоренности, достигнутой 29 июня, состоялся очередной телефонный разговор между Президентом Украины Петром Порошенко, Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, Президентом Франции Франсуа Олландом и Президентом РФ Владимиром Путиным, - сказано в сообщении.

Так, стороны обсудили пути урегулирования конфликта на востоке и возможность проведения третьего раунда консультаций между представителями Киева и юго-восточных регионов. Идею поддержали главы всех стран.

- Петр Порошенко подчеркнул, что его целью, как и раньше, есть мир. Но для этого необходимо, чтобы все стороны придерживались выполнения основных пунктов согласованного мирного плана. Президент Украины проинформировал о ситуации в Донецкой и Луганской областях и отметил, что, к сожалению, договоренности, достигнутые во время предыдущего разговора в четырехстороннем формате не были выполнены, - рассказали в пресс-службе украинского президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Франция призвала продлить режим прекращения огня в Украине

- В ходе состоявшегося накануне телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентами Владимиром Путиным и Петром Порошенко президент Франции подчеркнул важность достижения конкретных подвижек с целью стабилизации ситуации в Украине, продления режима прекращения огня и реализации мирного плана, представленного украинскими властями, - заявил глава МИД Франции.