Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Тымчук сообщил о бое на горе Карачун

Тымчук сообщил  о бое на горе Карачун
Фото: На горе Карачун снова стреляют. Фото: соцсети.

На протяжении ночи 29-30 июня в зоне АТО позиции украинских военнослужащих были обстреляны несколько раз. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал руководитель "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук.

- В Луганской области близ г.Кременная обстрелян блокпост сил АТО. Обстрел велся из автоматического стрелкового оружия и гранатометов. Военнослужащие отбили нападение, открыв ответный огонь из зенитной установки, - отметил Тымчук.

Он добавил, что на протяжении ночи неоднократно производились минометные обстрелы блокпостов сил АТО около Славянска и Авдеевки. 

- С 6.00 утра по настоящий момент террористы обстреливают из минометов позиции сил АТО на горе Карачун. На данный момент потерь среди военнослужащих нет, - добавил Тымчук.

В то же время в пресс-центра АТО сообщили, что  в ночь на 30 июня в Краматорске  был обстрелян аэродром и блокпосты силовиков у Славянска, населенного пункта Макаров и Авдеевке.

-Так, в полпервого ночи вблизи населенного пункта Кременная боевики из лесной зоны открыли огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия по одному из блокпостов Вооруженных Сил Украины, - сообщили в пресс-центре, добавив, что  впоследствии на помощь к нападающим подъехал еще один автомобиль. Украинские военные открыли ответный огонь из

Также ночью  из минометов был обстрелян аэродром в Краматорске, блокпосты украинских военных близ города Славянск, населенных пунктов Макаров, Авдеевка и на горе Карачун. В ответ украинские военные давали отпор боевикам.

Слышна была слышна стрельба на горе и в воскресенье, 29 июня. 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков приказал взорвать склад оружия в Донецке 

Взрывы в воинской части 3037, взволновавшие жителей города вечером 29 июня, вызваны сами бойцами Нацгвардии. Об этом глава МВД написал на своей страничке в "Фейсбуке".

-  Не волнуйтесь – это "мирные" взрывы. Находящаяся около трех месяцев в осаде воинская часть 3037 Национальной Гвардии Украины – ответила! Ответила на выдвинутый вчера ультиматум террористов: сложить оружие, сдаться и передать в распоряжение ДНР базовый гарнизонный склад оружия, расположенный на территории части. Выслушав ультиматум, командир части, поступил настоящий украинский офицер, выполнил сложнейшую команду – сегодня деблокировал часть, колонной автомобилей, в полном вооружении, взяв вооружение, что могли вывезти, - написал Аваков.

Новости по теме: стрельба Славянск ООС (АТО)