Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Краматорске сторонники ДНР захватили военкомат

В Краматорске сторонники ДНР захватили военкомат
Фото: Сторонники ДНР захватили военкомат в Краматорске. Фото: Рейтерс.

29 июня представители Донецкой республики захватили в Краматорске очередной стратегический объект – городской военкомат. Они выбили в здании окна и оборудовали огневые позиции. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили местные жители.

- Несколько вооруженных мужчин заняли здание, зачем-то разбили в нем стекла. Они сидят на крыше, ни в кого не стреляют. Все равно очень страшно! Нам еще тут точки ополчения не хватало! А вдруг военные в город войдут – это ж возле моего дома прям бои будут! Ужас! – возмущается краматорчанка Вера Мефодиева.

По словам женщины, без радости на очередной захват ДНРовцев отреагировали и другие горожане. Также люди в замешательстве – зачем протестующим понадобился военкомат. Оружия в нем, каких-то стратегических запасов тоже. Находится он в старой части города среди жилых домов.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В соцсетях сообщают о пожаре в военной части Донецка

Военную часть 3037 Донецка, что на улице Куприна в районе Боссе,  расстреливают из зенитных установок.  От попадания одного из снарядов часть загорелась. Об этом сообщают пользователи соцсетей.