Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД России обвинило НАТО в наращивании военного потенциала в Украине

МИД России обвинило НАТО в наращивании военного потенциала в Украине
Фото: Россия обвинила НАТО

26 июня директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова обвинила НАТО в наращивании военного потенциала на юго-востоке Украины. Об этом сообщила пресс-служба МИД России.

- В явно провокационном ключе взят курс на наращивание военного потенциала Украины, используемого, как известно, против гражданского населения на Юго-Востоке страны, - заявила Захарова.

Также она отметила, что НАТО перекладывает ответственность за происходящее в Украине на Россию.

- Судя по комментариям Генсекретаря НАТО по результатам данного заседания, в альянсе продолжают пребывать в плену стереотипов "холодной войны", руководствуясь искаженной логикой "свой - чужой". Вместо серьезного анализа непростых внутренних социально-политических процессов на Украине, предпринимаются попытки упрощенно переложить на Россию всю ответственность за происходящее на Украине, игнорируются наши активные усилия по содействию политическому мирному урегулированию кризиса, - добавила Захарова.

В ЭТО ВРЕМЯ

Расмуссен: НАТО готовится помочь Украине защищаться от РФ

НАТО готовит меры, чтобы помочь Украине защититься в противостоянии с Россией. Как сообщает  Рейтерс, об этом Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в интервью испанской газете El País.

Новости по теме: Новости России НАТО ООС (АТО)