Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кучма: контактная группа готова к новым переговорам на востоке

Кучма: контактная группа готова к новым переговорам на востоке
Фото: Леонид Кучма и другие участники консультаций готовы снова встретиться с представителями ДНР и ЛНР.

Один из участников переговорной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины Леонид Кучма сообщил, что он и другие члены готовы провести еще одно заседание.

- Но в то время, когда трехсторонняя контактная группа готова искать пути для получения мира, консультации не начались, никаких сигналов с той стороны не поступало, в то время, когда до завершения режима прекращения огня осталось 32 часа, - заявил Кучма.

Также он отметил, что о начале переговоров 25 июня удалось договориться во время четырехсторонней телефонного разговора с участием президента Украины Петра Порошенко, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента Российской Федерации Владимира Путина, передает "Интерфакс".

В итоге федеральный канцлер Германии предложила, чтобы в качестве посредника выступил лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук

Напомним, что 23 июня в Донецкой облгосадминистрации прошли многосторонние консультации. В переговорах приняли участие посол Росии, представитель ОБСЕ, второй президент Украины Леонид.Кучма, глава общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев и лидеры ДНР и ЛНР.

Читайте также

Трехсторонние переговоры в Донецке - первыйф шаг к мирному диалогу

Президент Украины Петр Порошенко считает встречу трехсторонней контактной группы в Донецке первым шагом к мирному диалогу по урегулированию ситуации на востоке страны.

Новости по теме: Леонид Кучма ООС (АТО)