Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске отключили все веб-камеры

В Луганске отключили все веб-камеры
Фото: Веб-камеры города «ослепли» увидев это… Фото соцсети.

Вечером 25 июня, в 20.00 в Луганске, контролируемом ополченцами самопровозглашенной Луганской народной республики разом "ослепли" все веб-камеры. Горожане, с последнее время наблюдающие за событиями в вечернем областном центре посредством этих "электронных глаз", были удивлены.

"В 9 вечера решил глянуть, что там - в центре твориться – а онлайн не запускается", " Ни у кого не запускается", " Все камеры по всему городу не работают" - сетуют луганчане в соцсетях.

В офисе провайдера "Луганские домашние сети" (которому принадлежат веб-камеры – прим. Авт.) На вопрос об отключении пробурчали что-то нечленораздельное и положили трубку.

Как сообщил интернет-ресурс informator.lg.ua, со ссылкой на свои источники близкие к ополченцам, "руководство самопровозглашенной "ЛНР" потребовало от провайдера "Луганские домашние сети" отключить все веб- камеры города".

Вероятно, причиной могли послужить попавшие в сеть фотографии с одной из камер в районе автовокзала. В 4 утра 25 мая она зафиксировала входящую в город со стороны Краснодона колонну тяжелой техники и людей.

- Ну что ж, если это  действительно так, то ополченцы  поступают вполне логично, - замели бывший военный, ветеран войны  в Афганистане Вячеслав П. –  Камеры – это лишние "глаза". А в условиях, когда линия фронта  проходит фактически по его  окраине, они скорее минус , чем плюс, для тех кто организовывает передислокацию войск. Ведь в этом деле главное – секретность.

Напомним, как сообщала "Комсомольская правда в Украине", 25 июня в 4.00 в Луганск вошла колонна военной техники: танк, БДРМ, БТР и несколько грузовиков с людьми. По словам очевидцев, проехав через центр она двинулась в Каменнобродский район города, расположеный неподалеку от поселка Металлист, где проходит линия фронта между ополченцами ЛНР и силами АТО.

Новости по теме: Новости Луганска ООС (АТО)