Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В шахтерском Антраците взрывом убило младенца

В шахтерском Антраците взрывом убило младенца
Фото: Фото: antratsit.net

Во вторник с малышом гуляла бабушка. Ровно в 20.10 в их дворе многоэтажного дома на улице Парковой, 25, раздался взрыв. Пенсионерка цела, а вот Егорка умер в карете скорой. 

Первыми о трагедии в Антраците, контролируемом ополченцами "ЛНР", сообщили соцсети. 

"Пенсионерка сидела на детской площадке и держала на руках внука. В это время на автомобиле советского производства подъехали люди и намеренно произвели прицельный выстрел из подствольного гранатомета по детской площадке. В результате взрыва погиб Александров Егор. Завтра ему бы исполнилось 10 месяцев", - написал один из пользователей Фейсбука.

Частично версию с выстрелом из подствольного гранатомета поддержали и в пресс-службе ГУ МВД Украины в Луганской области.

Однако, как стало известно "Комсомолке" из неофициальных источников, есть еще одно предположение насчет причины гибели крохи. 

- Все еще страшнее и жутче. В городе неспокойно, вооруженные ополченцы и постоянные минометные дуэли на окраинах между АТО и "ЛНР", - сообщил местный медик. - Но мальчика погубила чья-то пьяная выходка. Когда он гулял с бабушкой, кто-то выбросил из окна дома во двор гранату. Осколок попал ребенку в грудь.

По словам нашего собеседника, поймать виновника (или виновников) по горячим следам не удалось. В суматохе местные жители не поняли, что произошло. Приняли взрыв за минометный обстрел, которых раньше в Антраците не наблюдалось. Сейчас того, кто бросил гранату, ищут и милиционеры, и ополченцы. Но станет ли от этого легче родным Егора, в гибели которого так или иначе повинна война?