Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Симоненко: У нас есть реальный шанс остановить войну

Симоненко: У нас есть реальный шанс остановить войну

Лидер коммунистов Петр Симоненко высказался о мирном плане президента. Об этом сообщил Голос.

- Сегодня у нас есть реальный шанс остановить войну. Удастся ли им воспользоваться в полной мере? Не станет ли мирный план только политическим ходом, рассчитанным на то, чтобы  заработать баллы на международной арене? Не останется ли мирный план имитацией стремления установить мир и  будет ли он подкреплен и другими реальными шагами власти? Не будет, ли использована пауза в вооруженном противостоянии лишь для концентрации сил и дальнейшей эскалации насилия? Вопросов сегодня больше, чем ответов. Но у страны появился шанс, которым должны воспользоваться все ответственные политики, - заявил Симоненко.

По его словам, попытки решить украинский кризис силовым путем не имеют перспектив, это настоящее преступление против собственного народа.

- И у этого преступления не будет сроков давности. Компартия Украины уверена, что  единство и  целостность  Украины должно быть сохранено мирным путем, правовыми средствами через политический диалог, - добавил Симоненко.

Ранее он заявил, что КПУ переходит в оппозицию. По его словам, уже более 100 дней общество имеет возможность анализировать действия Кабмина, экономические и кадровые решения новой власти, законотворческие инициативы и те законы, которые были приняты в парламенте партиями провластного большинства.