Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Марина Порошенко пообщалась с детворой из Донбасса

Марина Порошенко пообщалась с детворой из Донбасса
Фото: Первая леди по-матерински отнеслась к детям с востока. Фото: Facebook

Еще в своем первом интервью "5-му каналу" супруга президента Марина Порошенко говорила, что будет заниматься социальными проектами. Долго бездействовать не стала и в среду посетила несколько детских центров Макаровского района, приютивших детей с востока. Отправилась она туда вместе с нардепом Ириной Геращенко.  Об этом Ирина Геращенко сообщила на своей страничке в "Фейсбуке" и выложила фотоотчет.

Только в Киевской области 1300 зарегистрированных детей-переселенцев из восточных регионов, больше всего среди них жителей Славянска и Краматорска. Хотя реальная цифра переселенцев намного больше, многие просто не идут на регистрацию и стараются жить нормальной жизнью у друзей и родственников. Хотя многих детей пережитое не отпускает, постоянные бомбежки сказались на психике и детвора нервничает.

Это попробуют исправить психологи. По словам Ирины Геращенко, она подготовит такие предложения к правительству и местной власти.

- Каждую семью переселенцев должен посетить семейный врач, а детей – если есть необходимость – проконсультировать психолог, - рассказала через "Фейсбук" Ирина Геращенко.

Первая леди и Ирина Геращенко около часа общались с детьми, играли и даже прокатились на карусели.

Первая леди даже покаталась на карусели Фото: Facebook

Кстати, выглядела Марина Порошенко, как всегда, элегантно и без лишней претенциозности. Выбрала традиционный белый верх и темный низ. Напомним, что наряд первой леди на инаугурации президента дизайнеры хвалили за сдержанность и соответствие моменту.

Марина Порошенко в одном из детских центров Фото: Facebook