Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кернес гуляет по паркам и фотографируется с обезьянками

Кернес гуляет по паркам и фотографируется с обезьянками
Фото: Кернес с внучкой на выходных заглянул в парк, фотографировался со зверюшками… Фото: Соцсети

Занялся делами

Прошла неделя с тех пор, как Кернес вернулся из израильской клиники, в которой его возвращали к жизни после огнестрельного ранения. В мэрии говорят: на рабочем месте шефа видят ежедневно, правда, в кабинете он подолгу не сидит - частенько устраивает обзорные экскурсии по Харькову, смотрит, как в его отсутствие коммунальщики справлялись со своим делом, отдает распоряжения. 

- Да, он на работе, но в рабочее время ему не обязательно сидеть в кабинете, он может быть где угодно, - говорит пресс-секретарь Кернеса Татьяна Грузинская.

- Вернувшись в город, Геннадий Адольфович провел заседание исполкома и первым делом озаботился вопросами освещения Харькова, ремонтом подъездов, пешеходных переходов. У него по этому поводу каждый день проходят совещания, - добавляет руководитель пресс-службы мэрии Юрий Сидоренко. 

Шокировал работников парка

График Кернеса стал еще более насыщенным, чем раньше. К работе, спорту, общению с домашними добавился еще один пункт - реабилитация. Процедуры, прописанные заморскими врачами, мэр продолжает проходить в родном городе. При этом и с тренировками Кернес не планирует завязывать - он собирался установить в своем кабинете тренажеры, правда, пока спортинвентарь в его кабинете еще никто не видел.

Находится у Кернеса время и для отдыха с родными. На выходных сотрудники парка Горького опешили, когда увидели градоначальника в инвалидной коляске. О своем визите Геннадий Адольфович никого не предупреждал, был там как частное лицо. А к вечеру выставил в Инстаграмм отчет - фото с внучкой, обезьянкой и попугаем на плече.

- Попугай наш, здесь много зверюшек, с которыми можно сфотографироваться, - смеются работники парка. 

А во вторник мэр порадовал горожан новым фотоснимком - он вместе с пасынком Родионом в бутике мужской одежды.

…а с пасынком Родионом приоделся в бутике. Фото: Соцсети

Собирается к следователю

Сдвинулось с мертвой точки и расследование дела о покушении. Следователи, наконец, связались с пострадавшим и пригласили его на беседу.

- Общение запланировано на этой неделе, - говорит адвокат Кернеса Александр Гунченко. - Следователи позвонили лично Геннадию Адольфовичу, и сейчас мы согласовываем время, потому что в плотном графике его сложно выкроить.

По словам Гунченко, не закрыли и то уголовное дело, которое весной открыли против харьковского мэра в Генпрокуратуре. И хотя по сути никаких подвижек в нем нет, сейчас речь идет о продлении срока досудебного расследования.

В ТЕМУ

Экс-губернатор Добкин пропал

В отличие от Геннадия Кернеса, который сейчас на виду, экс-губернатор Михаил Добкин пропал из поля зрения. В соцсетях он почти две недели не давал о себе знать. На телефонные звонки не отвечает, а поскольку вся его команда находится в отпуске, можно предположить, что Добкин тоже решил передохнуть. По слухам, экс-чиновника видели в Москве, но эту информацию официально нам никто не подтвердил. Напомним, на Добкине висит уголовное дело - ГПУ обвиняет его в сепаратизме. Но даже адвокат по этому делу Юлия Плетнева не в курсе, где ее подзащитный.

- Я связываюсь с ним по телефону, но где именно он находится - не уточняла, - улыбается Юлия Владимировна. - Следствие хочет продлить сроки досудебного расследования еще на полгода. Но на самом деле ничего не происходит. А поскольку мера пресечения у него прежняя - личные обязательства, то он волен передвигаться куда угодно, даже выезжать за границу.