Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На дорогах Крыма исчезнет украинский и английский

На дорогах Крыма исчезнет украинский и английский
Фото: На дорогах Крыма английский и украинский языки "отменят". Фотография: ieslife.ru

Пишем "глобализация" – "английский" в уме? Язык международного общения на дорогах в Крыму решили заменить русским. Местные власти  обещают снять в течение месяца дорожные указатели на украинском и английском языке, и полностью перейти на русский.

Органы местного самоуправления и подразделения ГИБДД начнут выполнять распоряжение премьер-министра Крыма Сергея Аксенова уже в ближайшие дни, сообщают "Новости Крыма". Инициативу поддержал спикер Государственного совета Крыма Владимир Константинов.

- Неправильно, что на украинском и английском языке у нас очень большое количество знаков. Я не думаю, что где-то в Англии или во Львове мы найдем надпись на русском. Надо проявить самоуважение и привести все надписи в порядок, - заявил крымский спикер во вторник, 24 июня.

Чиновник добавил, что в работе по замене знаков примут участие и представители регионального парламента.

Крым вошел в состав Российской Федерации по результатам референдума 16 марта, во время которого официально объявили, что  97% проголосовавших высказались за присоединение к России. Результаты крымского референдума не получили признания в международном сообществе и были названы аннексией. Верховная Рада Украины присвоила Крыму статус оккупированной территории.