Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фейсбук Пшонки: к похищению монахинь причастны депутат Бут и митрополит Драбинко

Фейсбук Пшонки: к похищению монахинь причастны депутат Бут и митрополит Драбинко
Фото: Скриншот страницы в Фейсбуке, которую приписывают Виктору Пшонке.

Пшонка приоткрыл "занавес следствия" о похищении монахинь на странице в Facebook. Впрочем, надо отметить, что официального подтверждения, что это страница Виктора Пшонки нет.

По мнению автора записи на странице, экс-генпрокурор стал фигурантом "циничных и бездумных" сплетен по этому делу.

- Буквально в первые часы после сообщения о пропаже монахинь, оперативники уже понимали, кто за этим мог бы стоять. Монахини же были втянуты в эту аферу, не по их воле, до конца не осознавая, на что способны их же коллеги. Суть в том, что грязная история о деньгах якобы на автомобили по заниженной стоимости, о мошеннице, которая по сей день находиться в розыске, и о причастности к исчезновению монахинь бизнесмена Сергея Бута (в деле есть результаты экспертиз и другие доказательства), а также представителя духовенства Александра Драбинко, к сожалению, является правдивой, - пишет на своей страничке в соцсети Пшонка.

Обвиняя митрополита Александра, Пшонка указывает, что первыми о его причастности к делу заговорили именно журналисты.

 - Статус свидетеля Драбинко в этом уголовном деле  уже сам по себе говорит, что он имел какое-то отношение к этому делу. Знал, может видел, может понимал. И что уж совсем точно, играл в этом деле свою, только ему ведомую игру, - отмечает Виктор Пшонка.

Кстати, сам Пшонка объявлен в международный розыск.

На каком этапе находится дело, экс-генпрокурор не в курсе. Он уверен, что кто-то пытается скрыть следы своих преступлений. На своей странице Пшонка опроверг и информацию о том, что одна из похищенных монахинь его кума.

В конце сообщения Пшонка рассказал о своем визите к Блаженнейшему и пожелал Митрополиту Владимиру выздоровления.

Напомним,  что пропали монахини 14 июня прошлого года. Игуменью киевского Свято-покровского монастыря Каллисфению с помощницей Екатериной выкрали прямо из Лавры. Похищение связывают с именем Натльи Панько, которая провернула аферу:предлагала купить для дальнейшей перепродажи партию престижных "Лексусов" по цене на 30% ниже рыночной и оставляла клиентов без ничего. Когда обман раскрылся, она сообщила кредиторам, что деньги у игуменьи.

Еще одна версия, высказанная Генпрокуратурой – то, что похищение монахинь было устроено прошлой властью (в том числе и Виктором Пшонкой и экс-главой МВД Захарченко) для того, чтобы "надавить" на Митрополита Владимира.

Новости по теме: Похищение Виктор Пшонка