Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лозинский явился в суд он-лайн

Лозинский явился в суд он-лайн
Фото: Лозинский явился в суд в режиме он-лайн

В два часа 23 июня Апелляционный суд Киевской области начал рассмотрение жалобы прокуратуры на решение Бориспольского горрайсуда об освобождении бывшего народного Виктора Лозинского из колонии. Напомним, принятое судьей Сергеем Вознюком решение выпустить Лозинского по тяжелой болезни вызвало большой скандал, так как обвиненный в убийстве Лозинский не отсидел и двух третей из своих 10 лет.

В суд явились три адвоката Виктора Лозинского. Ожидали и его самого, но водворенный обратно в колонию экс-депутат предпочел общение в режиме он-лан – по видеоконференции. Связь оказалось ужасной и турялась через каждое втоое слово. Лозинский утвреждал, что ему необходимо специальное лечение – так постановила и комиссия Минздрава. Представители пенитенциарной службы заявляли, что здоровье узника не хуже, чем было в 2011 году.

В свою очередь защитники осужденного заявили, что прокуратура опоздала с апелляцией. Представители органа надзора утверждали, что все сделали в срок.

После небольшого перерыва заседание суда продолжилось. Под зданием на улице Владимирской, где проходит суд, собрались порядка полусотни человек с украинскими флагами, которые выкрикивают: "Свободу Лозинскому!"

Напомним, Виктор Лозинский был осужден к 15 годам заключение за убийство в Голованевськом лесу 55-летнего Валерия Олийныка. После суда дважды снижали ему срок – до 14, а потом до 10 лет. Бориспольский горрасуд принял решение об освобождении Лозинского через 4 года и 3 месяца на основании заключения врачей о том, что его здоровь катастрофически подорвано. За это в отношении судьи Вознюка открыто уголвное производство, а в отношении медицинских-экспертов проводится проверка.

 

Новости по теме: Лозинский