Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Мэр Донецка пожаловался на сложную криминогенную обстановку

Мэр Донецка пожаловался на сложную криминогенную обстановку
Фото: Мэр Донецка рассказал о ситуации в городе

24 июня мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что в городе сложная криминогенная обстановка.

- В период с 16 по 23 июня поступило 1792 заявления и сообщения о противоправных действиях, из них 512  - с составом уголовного правонарушения. За истекшую неделю зарегистрировано 23 факта незаконного завладения автотранспортом. Украдено 47 авто и 1 мотоцикл, их которых  6 единиц с мест стоянки  и 42 – захвачены вооруженными лицами. Эти случаи, к сожалению, беда для нашего региона. По всем зарегистрированным фактам правонарушений открыты уголовные производства, - заявил Лукьянченко.

По его словам, все лечебные учреждения города работают и осуществляют прием пациентов. На прошлой неделе, в школах Донецка прошли торжественные педагогические советы, на которых были выданы 5985 свидетельств о неполном среднем образовании выпускникам 9-х классов.

В ЭТО ВРЕМЯ

В Донецке договорились прекратить стрельбу

Приблизительно три часа шли переговоры в захваченном ополченцами здании губернатора Донецкой области. Впрочем, сами активисты пока состоявшуюся встречу "переговорами" называть не хотят, употребляют "консультация". Так или иначе, диалог, в который в последнее время никто из жителей бунтующего востока особо не верил, все-таки состоялся. На разговор к руководству ДНР приехали представители политической элиты Украины: Леонид Кучма и Виктор Медведчук. В число "переговорщиков" вошел и Нестор Шуфрич. Был здесь и посол России в Украине Михаил Зурабов и представитель ОБСЕ Хайди Тальявини. Если политики зашли в здание захваченной обладминистрации около 16.30, то часть ополченцев задержалась. Прибывшей делегации пришлось подождать представителей соседней "республики" - ЛНР. Во главе гостей ожидали главу Валерия Болотова, однако лидер так и не приехал на встречу, отправив вместо себя доверенных лиц.

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)