Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Селезнев: обстрелы позиций украинских силовиков не прекращались

Селезнев: обстрелы позиций украинских силовиков не прекращались
Фото: Украинские силовики вновь были вынуждены отстреливаться. Фото: Госпогранслужба.

Силы АТО соблюдают требования мирного плана по урегулированию ситуации на востоке Украины, не ведут активных действий, несут службу на блокпостах, обеспечивают охрану и оборону определенных участков государственной границы Украины. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал спикер АТО  Владислав Селезнев.

- Но обстрелы позиций украинских военнослужащих обстреливают. Так, за минувшие сутки несколько раз был обстрелян блокпост на углу путей, направленных на Красный Лиман и Славянск, - отметил Селезнев.

По его словам, огонь велся с территорий населенных пунктов, граничащих со Славянском. Во время обстрела использовали автоматические гранатометы АГС-17, подствольные гранатометы.

- Дважды обстреливали блокпост из минометов. Потерь среди украинских военнослужащих нет. Блокпост на пути Северодонецк Старобельск также минувшей ночью был обстрелян из стрелкового оружия. Огнем нападение отбито. Потерь среди украинских военнослужащих нет, - подчеркнул спикер АТО.

Напомним, о стрельбе в ночь на 24 июня сообщил также руководитель "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук. По его словам, ночью был обстрелян блокпост сил АТО в Луганской области. Обстрел велся из автоматического стрелкового оружия. 

Кроме того, утром 24 июня снова прозвучали взрывы на Донецкой железной дороге. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке договорились прекратить стрельбу

Приблизительно три часа шли переговоры в захваченном ополченцами здании губернатора Донецкой области. Впрочем, сами активисты пока состоявшуюся встречу "переговорами" называть не хотят, употребляют "консультация". Так или иначе, диалог, в который в последнее время никто из жителей бунтующего востока особо не верил, все-таки состоялся. На разговор к руководству ДНР приехали представители политической элиты Украины: Леонид Кучма и Виктор Медведчук. В число "переговорщиков" вошел и Нестор Шуфрич. Был здесь и посол России в Украине Михаил Зурабов и представитель ОБСЕ Хайди Тальявини. Если политики зашли в здание захваченной обладминистрации около 16.30, то часть ополченцев задержалась. Прибывшей делегации пришлось подождать представителей соседней "республики" - ЛНР. Во главе гостей ожидали главу Валерия Болотова, однако лидер так и не приехал на встречу, отправив вместо себя доверенных лиц.